Муниципальное образование БОЛЬШЕКОЛПАНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ Гатчинского муниципального района
  • :
  • :

События

Горячая линия

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Гатчинском и Лужском районах напраляет информацию "О проведении "горячей линии" по вопросам качества и безопасности десткой одежды,обуви,игрушек, школьной формы, по детскому питанию, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров", в период с 20.05.2019 по 03.06.2019 с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, по тел.: 8(813 71) 76-832,главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Лен.обл. в Гатчинском и Лужском районах Онучкина Елена Владимировна.

8812-365-47-05 - специалисты отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Лен.обл.;

8812-365-35-91 - специалисты отдела санитарного надзора по гигиене детей и подростков, гигиена питания Управления Роспотребнадзора по Лен.обл; для информирования граждан вверенных Вам поселений.

Просмотров: 1002   20.05.2019   Подробнее...

Предупреждение о метеорологической обстановке на территории Ленинградской области

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКЕ

НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 19.05.2019:

22 мая 2019 г. днем в большинстве районов Ленинградской области ожидаются дожди, местами ливни, грозы, при грозе порывистый ветер.

20-22 мая 2019г. на всей территории области 3 класс пожароопасности.

 

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

- 22 мая повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднений в движении по автодорогам Ленинградской области (Источник – загруженность автотрасс, низкое качество дорожного полотна, грозы, ливни, порывистый ветер);

- 22 мая повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области (Источник – нарушение правил судовождения, несоблюдение мер безопасности на воде, ливни, грозы, порывистый ветер);

- 22 мая повышается вероятность авиапроисшествий, изменения в расписании воздушных судов на территории Ленинградской области (Источник – технические неисправности, ливни, грозы, порывистый ветер);

- 22 мая повышается вероятность происшествий и аварий на железнодорожном транспорте на территории Ленинградской области (Источник - нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта, неисправность путей, дефекты оборудования, ливни, грозы, порывистый ветер);

- 22 мая повышается вероятность повреждений (обрывов, замыканий) на ЛЭП, ТП и линиях связи, объектов экономики, транспорта и жилого фонда, а также случаев травматизма среди населения на территории Ленинградской области, в том числе в результате падения деревьев и слабоукрепленных конструкций. Возможны нарушения жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах электроснабжения (Источник – изношенность сетей, ливни, грозы, порывистый ветер);

- 22 мая повышается вероятность возникновения аварий на объектах ЖКХ на всей территории Ленинградской области, нарушений жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах водо- и теплоснабжения (порывы сетей и в связи с отключениями энергоснабжения) (Источник – изношенность сетей, ливни, грозы, порывистый ветер);

- 22 мая повышается вероятность происшествий, связанных с заблудившимися людьми (в том числе с неблагоприятным исходом) на территории лесных массивов, на реках и водоемах Ленинградской области (Источник – несоблюдение правил безопасности при нахождении в лесу и водоемах, сложившаяся метеообстановка, ливни, грозы, порывистый ветер);

- 22 мая существует вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз (Источник – грозы);

- 22 мая существует вероятность незначительных подтоплений жилого сектора, придворовых территорий, дорог, пойменных участков (Источник – дожди, ливни);

- сохраняется вероятность возникновения отдельных очагов природных пожаров, а также развития их до крупных (Источник - проведение сельскохозяйственных работ, отдых населения в лесной зоне, грозы, 3 класс пожароопасности).

 

В случае ухудшения оперативной обстановки, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101, 112.

Просмотров: 923   20.05.2019   Подробнее...

Прямая линия с населением

 

24 мая 2019 года с 10.00 до 11.00 Управление ПФР, посредством телефонной связи, проведет «Прямую линию» с населением. От лица Управления на телефонные звонки будут отвечать заместители начальника Управления.

В указанные часы, позвонив по номеру телефона: 8(81371)2-05-31 или 8(81371)9-32-20, граждане смогут проконсультироваться по пенсионным вопросам.

Просмотров: 936   16.05.2019   Подробнее...

Свидетельство о рождении в МФЦ - за минуты

С октября 2019 года МФЦ начнет выдавать свидетельства о рождении ребенка в день обращения. Законопроект о наделении МФЦ полномочиями в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния внесен на рассмотрение в Законодательное собрание губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Сейчас документ проходит обсуждение профильными комиссиями парламента.

Новый закон наделит специалистов МФЦ полномочиями заверять свидетельство. Принятие решения о регистрации ребенка также останется за органом ЗАГС, однако благодаря электронному взаимодействию процесс согласования будет занимать считанные минуты.

С октября 2019 года пилотами по реализации проекта станут Выборгский, Гатчинский и Приозерский районы. После налаживания процессов электронного взаимодействия услуга станет доступна на других площадках многофункционального центра. Ориентировочная дата – январь 2020 года.

Напомним, услуга по государственной регистрации рождения доступна во всех МФЦ «Мои Документы» с 2018 года. Сегодня срок ее предоставления занимает несколько рабочих дней. Для того чтобы получить свидетельство о рождении, родителям необходимо предоставить заявление, паспорт, медицинское свидетельство и свидетельство о заключении брака. Зарегистрировать малыша нужно до момента, как истечет месяц со дня его рождения.

Просмотров: 936   16.05.2019   Подробнее...

ООО "ЛОГазинвест" уведомляет

ООО «ЛОГазинвест» уведомляет Вас, что в связи с закрытием с 01 июля 2019 года складов хранения, продажи и обмена баллонного газа на территории Ленинградской области поставка баллонного газа населению муниципального района будет осуществляться следующими способами;

  1. Доставка баллонного газа будет осуществляться до населенного пункта на основании предварительных заявок, принятых от жителей населенных пунктов по телефону. Время и место поставки баллонного газа в населенный пункт будет согласовываться с администрациями поселений, входящих в состав муниципального района, председателями и старостами садоводств.
  2. Доставка баллонного газа в адрес потребителей, заключивших с ООО «ЛОГазинвест» договоры на поставку газа, осуществляется до адреса потребителя, в соответствии с условиями заключенных договоров, на основании принятых заявок. Дата и время поставки баллонного газа будет предварительно согласовываться с потребителем по телефону.
  3. Наполнение баллонов газом осуществляется на действующих газонаполнительных пунктах и станциях ООО «ЛОГазинвест», расположенных по адресам:
  • г. Кировск, ул. Победы, д. 38а, тел, 8 (81362) 217-80;
  • п. Кузьмолово, ул, Рядового Иванова, д. 4В, тел. 8 (81370) 916-04;
  • г. Лодейное Поле, Республиканский тракт, д. 22, тел .8 (911) 000-46-21;
  • г. Луга, Ленинградское щ., Северная промзона п 42 тел. 8 (911) 000-47-96;
  • г. Выборг, ул. Рубежная, д. 70, тел. 8 (81378) 396-59.

Продажа бытового газа в баллонах регламентирована разделом XIV Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещении в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Розничная цена на сжиженный баллонный газ, реализуемый населению, установлена приказом Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 20 декабря 2018 года. № 504-П, при этом доставка газа в розничной цене не учитывается.. Таким образом, в случае доставки баллонного газа до потребителя, помимо платы за газ по утвержденной розничной цене с потребителя будет взиматься дополнительная плата за доставку газа.        

Одновременно информируем, что с 01 января 2019 года ООО «ЛОГазинвсст» не оказывает услуги по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования (газобаллонных установок). Указанные услуги проводятся только в рамках действующих договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования (газобаллонных установок), заключенных до 31.12.2018 года. Для заключения договоров на ВДГО рекомендуем обращаться в специализированную организацию, получившую в установленном порядке допуск к выполнению работ по техобслуживанию и ремонту ВДГО и ВКГО и имеющую в своем  составе аварийно-диспетчерскую службу.         

Вся информация о графике поставки (обмена) баллонного газа, стоимости газа и площадках будет своевременно размещена на официальном  сайте ООО «ЛОГазинвест». С 01 июля 2019 года заявки на поставку баллонного газа можно оставлять по телефону 8-800-333-31-14 (пн. — чт. 8:30 - 17:00, пт. 8:30 - 16:00, сб., вс. - выходные дни).

По вопросам, связанным с поставкой баллонного газа, просим обращаться : к заместителю генерального директора по реализации газа населению Чадромцевой Наталье Михайловне (тел, 8-911-000-46-10, электронная почта: nmchadromtseva@logazinvest.ru).

Просмотров: 1073   13.05.2019   Подробнее...

Предупреждение о метеорологической обстановке на территории Ленинградской области

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 12.05.2019:

13 мая 2019 г. на территории Ленинградской области местами ночью и утром ожидается туман. Днем местами кратковременные дожди.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

- 13 мая повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднений в движении по автодорогам Ленинградской области (Источник – загруженность автотрасс, низкое качество дорожного полотна, туман, кратковременные дожди.);

- 13 мая повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области (Источник – нарушение правил судовождения, несоблюдение мер безопасности на воде туман, кратковременные дожди);

- 13 мая повышается вероятность авиапроисшествий, изменения в расписании воздушных судов на территории Ленинградской области (Источник – технические неисправности туман, кратковременные дожди);

- 13 мая повышается вероятность происшествий и аварий на железнодорожном транспорте на территории Ленинградской области (Источник - нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта, неисправность путей, дефекты оборудования туман, кратковременные дожди);

- 13 мая сохраняется вероятность повреждений (обрывов, замыканий) на ЛЭП, ТП и линиях связи, объектов экономики, транспорта и жилого фонда, а также случаев травматизма среди населения на территории Ленинградской области, в том числе в результате падения деревьев и слабоукрепленных конструкций. Возможны нарушения жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах электроснабжения (Источник – изношенность сетей, кратковременные дожди);

- 13 мая сохраняется вероятность возникновения аварий на объектах ЖКХ на всей территории Ленинградской области, нарушений жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах водо- и теплоснабжения (порывы сетей и в связи с отключениями энергоснабжения) (Источник – изношенность сетей, кратковременные дожди);

- 13 мая повышается вероятность происшествий, связанных с заблудившимися людьми (в том числе с неблагоприятным исходом) на территории лесных массивов, на реках и водоемах Ленинградской области (Источник – несоблюдение правил безопасности при нахождении в лесу и водоемах, сложившаяся метеообстановка, туман, кратковременные дожди);

- сохраняется вероятность возникновения отдельных очагов природных пожаров, а также развития их до крупных (Источник - проведение сельскохозяйственных работ, отдых населения в лесной зоне, 3 класс пожароопасности в отдельных районах).

Просмотров: 933   13.05.2019   Подробнее...

Электроэнергия в едином платежном документе

В рамках реализации программы по включению начислений за жилищно-коммунальные услуги в единый платежный документ на территории Ленинградской области, АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области», начата работа по включению строки «Электроэнергия ПСК» в платежный документ на территории Гатчинского района Ленинградской области.

Жители индивидуальных жилых домов Гатчинского района Ленинградской области, имеющие договоры электроснабжения с АО «Петербургская сбытовая компания», с мая 2019 начнут получать платежный документ за жилищно-коммунальные услуги от АО «ЕИРЦ ЛО» со строкой – «Электроэнергия ПСК».

Начисления за электроэнергию по-прежнему будет производить АО «ПСК» с учетом оплат и задолженностей потребителей за предыдущие периоды. Порядок расчёта начислений останется без изменений.

Для удобства жителей сохранятся все прежние способы передачи показаний приборов учета. Также подать показания приборов учета электроэнергии можно посредством сервиса Личный кабинет клиента (lk.epd47.ru), по единому телефону приема показаний приборов учета 8 (812) 630 19 88 и при оплате через кассы АО «ЕИРЦ ЛО». Рекомендуемый период передачи показаний – не позднее 20-го числа каждого месяца.

Получить информацию, касающуюся деятельности ЕИРЦ ЛО, Вы можете на официальном сайте компании, задав вопрос на официальном сайте (epd47.ru) или направить на адрес электронной почты support@epd47.ru.

Произвести оплату, как и ранее, можно во всех пунктах приема платежей и через интернет-сервисы, такие как «Личный кабинет абонента» АО «ЕИРЦ Ленинградской области», «Сбербанк Онл@йн», терминалы АО «Пэтроэлектросбыт» и иными удобными для Вас способами.

Просмотров: 968   13.05.2019   Подробнее...

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат выплату ко Дню Победы

В мае Пенсионный фонд России предоставит участникам Великой Отечественной войны и инвалидам Великой Отечественной войны выплату в размере 10 тысяч рублей согласно указу Президента "О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы".

Выплата коснется 69,6 тысяч россиян, которые принимали непосредственное участие в событиях 1941–1945 годов и в настоящее время постоянно проживают на территории России и Прибалтике.

Просмотров: 915   8.05.2019   Подробнее...

Предупреждение о метеорологической обстановке на территории Ленинградской области

РЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКЕ

НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 07.05.2019:

08-09 мая 2019 в ночные часы по области ожидается слабый туман.

10 мая 2019 ожидаются ливни, грозы, при грозе порывы ветра до 15 м/с.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

- 08-10 мая повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднений в движении по автодорогам Ленинградской области (Источник – загруженность автотрасс, низкое качество дорожного полотна, туман, ливни, грозы с порывистым ветром до 15 м/с);

- 08-10 мая повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области (Источник – нарушение правил судовождения, несоблюдение мер безопасности на воде, туман, ливни, грозы с порывистым ветром до 15 м/с);

- 08-10 мая повышается вероятность авиапроисшествий, изменения в расписании воздушных судов на территории Ленинградской области (Источник – технические неисправности, туман, ливни, грозы с порывистым ветром до 15 м/с);

- 08-10 мая повышается вероятность происшествий и аварий на железнодорожном транспорте на территории Ленинградской области (Источник - нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта, неисправность путей, дефекты оборудования, туман, ливни, грозы с порывистым ветром до 15 м/с);

- 10 мая повышается вероятность повреждений (обрывов, замыканий) на ЛЭП, ТП и линиях связи, объектов экономики, транспорта и жилого фонда, а также случаев травматизма среди населения на территории Ленинградской области, в том числе в результате падения деревьев и слабоукрепленных конструкций. Возможны нарушения жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах электроснабжения (Источник – изношенность сетей, ливни, грозы с порывистым ветром до 15 м/с);

- 10 мая повышается вероятность возникновения аварий на объектах ЖКХ на всей территории Ленинградской области, нарушений жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах водо- и теплоснабжения (порывы сетей и в связи с отключениями энергоснабжения) (Источник – изношенность сетей, ливни, грозы с порывистым ветром до 15 м/с);

- 08-10 мая повышается вероятность происшествий, связанных с заблудившимися людьми (в том числе с неблагоприятным исходом) на территории лесных массивов, на реках и водоемах Ленинградской области (Источник – несоблюдение правил безопасности при нахождении в лесу и водоемах, сложившаяся метеообстановка, туман, ливни, грозы с порывистым ветром до 15 м/с);

- 10 мая прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз (источник – грозы).

- сохраняется вероятность возникновения отдельных очагов природных пожаров, а также развития их до крупных (Источник - проведение сельскохозяйственных работ, отдых населения в лесной зоне, грозы).

Просмотров: 873   7.05.2019   Подробнее...

Работа Кадастровой палаты в праздничные дни

Работа Кадастровой палаты в праздничные дни

 

Кадастровая палата по Ленинградской области информирует.

В связи с предстоящими праздничными днями в мае 2019 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области» устанавливается следующий график работы:

30 апреля – с 09:00 до 17:00 (рабочий день сокращен на 1 час)

1-5 мая – Выходные дни

6-7 мая – с 09:00 до 18:00

8 мая – с 09:00 до 17:00 (рабочий день сокращен на 1 час)

9-12 мая – Выходные дни

Просим учитывать изменения в графике работы при планировании своего визита в Кадастровую палату по Ленинградской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 902   6.05.2019   Подробнее...

Страницы:  1   ...  132  133  134  135  136 137  138  139  140   ...   264   Предыдущая   Следующая