Муниципальное образование БОЛЬШЕКОЛПАНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ Гатчинского муниципального района
  • :
  • :

Отключение электроэнергии 10.10.2019

  9.10.2019    

10.10.2019 на терриории Большеколпанского сельского поселения планируется отключение электроэнергии в д.Большие Колпаны на ул. 30 лет Победы, Киевское шоссе  с 10:00 до 16:00, д.Парицы с 10.30.-12.00


Предыдущее событие:
О порядке въезда в РФ иностранных гражд

 

С 1 октября 2019 года на территории Ленинградской области вводится режим электронной визы для иностранных граждан.

Установлено, что въезд в РФ и выезд из РФ иностранных граждан через пункты пропуска через государственную границу РФ, расположенные на территориях Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга, может осуществляться на основании обыкновенных однократных деловых, туристических и гуманитарных виз в форме электронных документов.

Распоряжением Правительства РФ от 10.09.2019 N 2021 -р утвержден перечень из 53 иностранных государств, граждане которых могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации через пункты пропуска, расположенные на территориях г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на основании электронных виз.

Утвержденный перечень включает в себя такие страны как Финляндия, Эстония, Франция, Германия, Италия, Испания, Швейцария, Турция, Иран, Индия, Китай (включая Тайвань), Япония, Республика Корея и др.

Распоряжением Правительства РФ от 26.09.2019 N 2173-р утвержден перечень пунктов пропуска через государственную границу РФ, расположенных на территориях г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, через которые иностранные граждане могут въезжать в РФ на основании обыкновенных однократных деловых, туристических и гуманитарных виз в форме электронных документов.

В перечень включены следующие пункты пропуска:

  • автомобильные (Брусничное, Ивангород, Светогорск, Торфяновка);
  • морские (Высоцк, Большой порт Санкт-Петербург (участок Морской вокзал), Пассажирский порт Санкт-Петербург);
  • воздушные (Санкт-Петербург (Пулково));
  • пешеходные (Ивангород).

Обращаем внимание, что въезд и выезд по электронной визе железнодорожным транспортом в настоящее время невозможен.

Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию по электронным визам, имеют право на свободу передвижения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в который был осуществлен въезд, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами Российской Федерации требуется специальное разрешение.

Выезд из Российской Федерации иностранные граждане осуществляют исключительно через пункты пропуска того субъекта Российской Федерации, в который был осуществлен их въезд.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.09.2019 N 1252 определены особенности получения иностранцами электронных виз для въезда в Россию через пункты пропуска в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Электронная виза выдается на основании решения Министерства иностранных дел России (далее - МИД России) не позднее, чем за четыре календарных дня до предполагаемой даты въезда в РФ на срок до 30 календарных, дней с разрешенным сроком пребывания в РФ не более восьми суток,

Для ее получения не требуется приглашений, подтверждений бронирования гостиниц или каких-либо других документов, подтверждающих цель поездки в Российскую Федерацию. Электронная виза выдается бесплатно.

Электронные визы могут быть только следующих категорий: обыкновенная деловая (цель поездки - деловая), обыкновенная туристическая (цель поездки - туризм), обыкновенная гуманитарная (цели поездки - спортивные связи, культурные связи, научно-технические связи).

Для получения такой визы иностранец заполняет соответствующее заявление на специализированном сайте МИД России (http://electronic-visa.kdmid.ru/spb_home.html) и прикрепляет к нему свою фотографию не менее чем за четверо суток до предполагаемой даты въезда.

Уведомление о выдаче электронной визы размещается на специализированном сайте не позднее 4 суток с даты подачи заявления/ Срок действия электронной визы - 30 календарных дней с даты размещения уведомления. Разрешенный срок пребывания в Российской Федерации по электронной визе составляет до 8 суток, начиная с даты въезда, в пределах срока ее действия.

Разрешенный срок пребывания в Российской Федерации по электронной визе до 8 суток не означает возможность пребывания в течение 192 часов (24 часа х 8) чистого времени. Начало отсчета срока пребывания в Российской Федерации всегда округляется до 00 часов 00 минут даты прохождения паспортного контроля на въезде независимо от реального времени прохождения паспортного контроля. Срок действия электронной визы и (или) разрешенный срок пребывания по ней продлению не подлежат.

По прибытии в пункт пропуска иностранец предъявляет пограничнику документ, удостоверяющий личность, а также распечатанное уведомление о выданной электронной визе или содержащиеся в нем данные.

Иностранцы также обязаны иметь при себе полис медицинского страхования, а в случае выезда из России авиа- или морским транспортом - действительные билеты или подтвержденную гарантию их приобретения в субъекте РФ, на территорию которого осуществлялся въезд.

С порядком заполнения заявления о выдаче электронной визы можно ознакомиться на сайте Консульского департамента МИД России (http://electronic-visa.kdmid.ru/spb_home.html) Данный раздел сайта представлен на русском, английском, японском и китайском языках.
Просмотров: 936   7.10.2019   Подробнее...
Следующее событие:
ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" информирует

ГБУ ЛО  "ЛенКадОценка" информирует об утверждении нового порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы (Приказ Минэкономразвития от 04.06.2019 №318).

Данный документ опубликован на официальном интернет- портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 24.09.2019 вступил в силу 05.10.2019.

Рекомендуем ознакомиться с вышеуказанным документом и учитывать требования, изложенные в документе при рассмотрении декларации о характеристиках объекта недвижимости.

Просмотров: 914   10.10.2019   Подробнее...

Другие события